当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 126994
来信时间: 2019-04-09
来信标题: 噪音
来信内容: 我家宏祥山庄26栋与和大观区农贸市场后街紧邻,周围有很多冷库,个别冷库隔音措施未做,噪音非常大,冬天紧闭门窗倒是能忍受,现在天气逐渐变暖,半夜冷库的声音格外的大,影响老人和小孩休息,实在是不知道哪个部门管,打了110叫我打12319,已经向城管仔细说了位置,华亭农贸市场不大,后街就一条,冷库老板的号码都告知,但城管要求具体门牌号,说地图上搜不到位置。(但我在地图上搜到了位置)实在是问不到门牌号,请求相关部门帮助解决!为感!
 回复内容
    网友: 你好!关于宏祥山庄26栋周围个别冷库噪音扰民问题,我局已与环保部门联系,由环保部门对冷库噪音进行专?#23548;?#27979;,将根据检测报告进一步处理 。 欢迎你对我们的工作继续监督,感谢您对我局工作的关心和支持。如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。 大观区城管局 二〇一九年四月十日
回复时间: 2019-04-10
尤文图斯斯帕尔直播
时时彩攻略与实战技巧 谁有恒大彩票的网站 百人龙虎官网 赛车计划软件精准 永利博澳门 即时比分大赢家 江西时时查询结果 福彩大小单双 通比牛牛怎么玩不输 幸运飞艇 冠军大小规律 黑杰克21点游戏下载 威龙网上娱乐 球探比分 新疆时时坐标走势图五星 北赛车pk10官网 北京pk10计划全能软件