当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 127289
来信时间: 2019-04-15
来信标题: 人民的权利
来信内容: 我本是海口镇河口村的原住民,在河口村投票选举中,我本人应该依法享有选举权,被选举权以及监督权,但是去年的选举中,河口村的一些干部(河口片区负责人姓齐)却目无王法,践踏法律,挨家爱护的去拉票,送礼。(我不知道是不是当选上了能有什么?#20040;Γ?#22914;果是想着为村民谋实事,办好事,那应该支持,但是最后的结果就是妄自为尊,这是谁人给的权利?河口村的基建,文体设施,村企,教育,环卫有那些?#35851;洌?#29978;至就没有,胡作为,乱作为,不作为的风气是如何日渐日盛的!还请领导能彻查,民,村。本是国之根基,国之根本,如果下面的人都是这样,那我们的国家将如何?恳请彻查..
 回复内容
    网友您好:就您提出的问题经我们核实,该居委会2018年度?#32454;?#25353;照区委区政府的统一部署,按程序合法组织居委会进行换届选举。经过2018年8月13日初选,2018年8月20第一轮公式,2018年8月30日正式选举,2018年8月31日第二轮公式选举结果。公示期间未收到相关举报。?#34892;?#20320;对我们工作的关心和支持! 大观区海口镇
回复时间: 2019-04-16
尤文图斯斯帕尔直播
百人棋牌 3000万彩票平台注册 足球竞彩计算器 sg飞艇大小计划 福内蒙古时时 苹果工业设计 北京塞车pk10计划软件安卓 北京pk拾4码两期计划 pk10软件计划可信吗 竞彩8串1中了45亿 百人牛牛如何赢#### 北京赛车2期6码计划 mg娱乐首页 白沙娱乐场 北京福彩pk10 北京时时交流群