当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 128098
来信时间: 2019-05-03
来信标题: 湖滨饭店油烟太厉害了
来信内容: 湖滨街近市府路段几个饭店,油烟太大,每?#34903;?#21320;与晚上,整条街都飘着油烟,油烟都飘到小区内,影响着居民生活,二楼、三楼晒衣服都有油烟味。另好多饭店在小区内都开了门,有时把桌?#24433;?#21040;小区内,垃圾与客人的说话声音都影响着居民,我们多次向社居委反映,都没有效果,这样下去也影响安庆文明城市称号呀!
 回复内容
    该路段已全部安装油烟净化器,另外根据《大观区小餐饮问题常态化工作方案》内容,背街小巷及小区内小餐饮由各街道、办事处负责巡查和督促。对排污不达标额餐营业经营户,相关部门联合执法、集中整治。 大观区城管局
回复时间: 2019-05-07
尤文图斯斯帕尔直播
pk10人工计划网页 重庆时时走势图诀窍 重庆实时彩开奖结果 时时计划群 北京pk10app破解版 北京pk10预测走势 双色球黄金分割率算法 竞彩计算器 助赢官网网址 欢乐炸金花赢三张 快狐线上体验记录 时时彩为什么改为20分钟 一分快三稳赢技巧口诀 时时彩大小单双投注法 310v大赢家即时比分 永发国际下载