当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 128826
来信时间: 2019-05-20
来信标题: 咨询
来信内容: 尊敬的领导,我所在干校小区之前已经反映过小区两户居民烧煤炉空气污染问题,之后社区做工作以后确实有所收敛,但是几天后情况仍在继续,4号楼与6号楼车库住户现在长期4点多开始就烧煤炉,凌晨居民还在睡觉却被煤气熏的不敢开窗户,我小区如果没有煤炉,虽然环境嘈杂,但是生活尚可,但是如果连呼吸都要难受,和谐社会幸福生活还有什么可言,10号楼一楼住户煤炉7点附近还是依旧,呛人的气味弥漫在楼?#35272;?#20037;久不散,希望政府加大执法力度,能不能没收煤炉杜绝污染,让我们平常老百姓也能睡个安?#26579;酢?/td>
 回复内容
    网友您好:社区已上门做工作,持续关注老旧小区烧煤炉问题。 菱湖街道办事处 2019年5月23日
回复时间: 2019-05-23
尤文图斯斯帕尔直播
时时彩qq群 彩6下载 北京pk拾赛车视频直播 重庆时时彩计划群 新疆时时五星96期开奖结果 重庆时时五星免费计划 新u 重庆市彩走势图彩经网 快乐时时b盘 彩票什么是单双 牛牛的4花牛是什么牌型 时时彩大概率900平刷 手机通比牛牛 九龙娱乐 官网 重庆时时开奖结果龙虎 投注反水是什么意思