当前位置:主页 > 政民互动 > 区长信箱 >
区长信箱
 信件详细信息
信件编号: 129563
来信时间: 2019-06-02
来信标题: 黄梅大院“乾园”乱搭乱建180平米厨房,油烟净化器噪音扰民一事
来信内容: 尊敬的领导,我投诉的是位于安庆市大观区黄梅大院整个大院乱搭乱建,油烟净化器噪音扰民,严重影响周边居民生活。大院原本是个很安静惬意之处,自从大院外包?#38498;?#23601;聚集好多家棋牌室和饭店,周边居民苦不堪言,尤其是大院里一家叫“乾园”的棋牌室饭店综合楼,在装修时就私自搭建180平方米简易房(房屋四周为红砖砌墙,屋顶为铝材),乾园乱搭的厨房与我们所居住的楼之间不到3米,每日油烟净化器所产生的噪音,和铝材房顶雨天雨打铝材的噪音,让我们这栋楼东侧居民痛苦难耐,乾园的违章建筑在他们装修时,我们这栋楼以东侧有8户居民在2017年6月4日?#40644;?#21069;往大观区城管执法局直面投诉,城管部门也?#24433;?#35760;录,之后也去该局多次,都回复正在调查,但事过好几年多次投诉均没有效果。再次投诉城管说是归环保管理。环保又说这事归城管,相互推诿,一件一件乱搭乱盖,一件一件的油烟净化器噪音扰民,一次一次投诉职能部门均是形同虚设,周边居民苦不堪言,悲哀!现在正是除黑打恶时,没有保护伞
 回复内容
    网友: 您好!接诉后我局立即安排执法人员赴现场查看,目前我局已正在初步调查中,后期将根据调查结果予以相应处理。 欢迎你对我们的工作继续监督,如有其它诉求请与我局联系,电话:5055800。 大观区城市管理局
回复时间: 2019-06-05
尤文图斯斯帕尔直播
二人好友斗地主可以吗 九亿平台app 大富贵斗牛挂 宋威龙娱乐新闻 重庆时时彩手机APP 科学押单双必胜法 21点规则视频 博彩刷流水怎么挣钱 老重庆时时采彩开奖 河北时时计算公式 时时彩一码选号方法 玩极速时时是骗局吗 北单上下盘单双玩法的技巧 玩三公扑克牌赢钱产品 最全的快三彩票平台 通比牛牛怎样看走势规律